Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Чечне бандиты расстреляли двух милиционеров

Два милиционера погибли в результате столкновения с группой боевиков в Курчалоевском районе республики. Стражи порядка ищут бандитов.

Два милиционера погибли и двое получили ранения в результате боестолкновения с группой боевиков в субботу в Курчалоевском районе Чечни. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов республики, передает РИА «Новости».«Накануне около 11.30 по местному времени вблизи населенного пункта Алкинчу-Борзой сотрудники патрульно-постовой службы милиции обнаружили в лесном массиве группу боевиков численнностью 15 человек. В результате последовавшего боестолкновения погибли замкомандира взвода и милиционер, еще двое сотрудников милиции получили ранения и были госпитализированы», -- сказал источник.О потерях среди боевиков пока неизвестно. Ведется розыск преступников.

В тот же день в Шатойском районе Чечни произошел взрыв. Пострадал сотрудник уголовного розыска по Наурскому району и инспектор-кинолог.

А 12 июня недалеко от населенного пункта Алкун Сунженского района Ингушетии произошло боестолкновение. Как сообщает пресс-служба МВД Чечни, убит один боевик. «У преступника, который пересек государственную границу в декабре прошлого года, был обнаружен паспорт на имя гражданина Республики Азербайджан Гусейна Намазова, 1965 года рождения», -- говорится в сообщении. Кроме того, на месте боестолкновения милиционеры нашли базу боевиков.

«В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов Чечни и Ингушетии проводятся оперативно-розыскные мероприятия по розыску и уничтожению остальных членов данной бандгруппы», -- отметили в МВД Чечни.

Полная версия