Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Медведев показал Обаме пушку и колокол

Президент России устроил Бараку Обаме экскурсию по Кремлю. Главы государств осмотрели Царь-пушку и Царь-колокол. После официального приема дочерей Обамы развлекала знаменитая Надежда Бабкина.

Президенты России и США провели встречу в Кремле. Дмитрий Медведев показал Бараку Обаме достопримечательности своей резиденции и провел высокого гостя в Кремлевский дворец. Об этом сообщает пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова, передает РИА «Новости». После приема жена и дочери Обамы отправились на концерте звезды русского фольклора Надежды Бабкиной.

В Кремле Дмитрий Медведев показал Бараку Обаме свой кабинет и провел экскурсию по резиденции. Затем оба перешли в Большой Кремлевский дворец, осмотрев по дороге Царь-пушку и Царь-колокол, соборы Кремля.Состоявшаяся в Кремле встреча двух лидеров продолжалась около часа. Во время встречи было продолжено обсуждение вопросов, которое было начато на переговорах в понедельник. Стороны обсудили также вопросы сотрудничества в экономике.

После приема

После завершения переговоров Медведев и Обама встретились со своими супругами и прошли на прием, который был дан российским лидером в честь президента США и его супруги. На столе у президентов были борщ, а также салат из крабов и бефстроганов.

По окончании приема Обама встретился с Патриархом всея Руси. В это время его жена и дочери в сопровождении Светланы Медведевой отправились на благотворительный концерт в театре Станиславского и Немировича-Данченко.Концерт для детей из домов-интернатов Москвы и Подмосковья давали ансамбль народного танца имени Моисеева, ансамбль «Березка» и Надежда Бабкина с ансамблем «Русская песня». Они исполняли самые известные произведения, в частности «Калинку». «Яблочко» ансамблю Моисеева пришлось исполнить на бис.Мишель Обама сказала, что ее дочери хотели увидеть исконно русское искусство и народные танцы. Сами Мелия и Саша сказали Надежде Бабкиной, что им концерт понравился.

Полная версия