Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Женщина-водитель задавила бабушку и внука

В Тюменской области водитель автомобиля ВАЗ-2110 не справилась с управлением из-за непогоды. Машина врезалась в остановку автобуса. При этом погибли пожилая женщина и ее девятилетний внук.

В городе Ишиме Тюменской области автомобиль ВАЗ-2110 врезался в остановку общественного транспорта, в результате чего погибли два человека, сообщает агентство «Интерфакс».В воскресенье вечером в городе был сильный снегопад. Находившаяся за рулем ВАЗ-2110 женщина не справилась с управлением. Автомобиль занесло, и он врезался в остановку общественного транспорта, где в тот момент стояли две женщины и ребенок

В результате ДТП 54-летняя женщина погибла на месте, ее девятилетний внук от полученных травм скончался в реанимации. Еще одна 53-летняя женщина получила перелом руки и ушиб грудной клетки.

Гололед приводит к авариям

Снегопад и гололед часто приводят к настоящим трагедиям на дорогах. В середине декабря в Омске на пересечении улиц Красный Путь и Кемеровская произошло столкновение пяти автомобилей. Как сообщает Сибирский региональный центр МЧС России, среди них две пассажирские «Газели».

В результате ДТП пострадали 14 человек -- 13 пассажиров «Газелей» и водитель автомобиля «Волга». Среди пострадавших есть один ребенок.

Все пострадавшие доставлены в стационар городской больницы № 1 для медицинского обследования. 12 из них находятся в состоянии средней тяжести, еще два человека получили легкие травмы.

Как считают в МЧС, причина возникновения ДТП -- нарушение правил дорожного движения в условиях гололеда.

На месте ДТП были задействованы 45 человек и 14 единиц техники. Спасателям пришлось извлекать зажатых в салонах автомобилей людей с помощью специнструментов.

Полная версия