Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Спасатели заморозили бабушку в океане

Спасатели уронили Дженет Ричардсон в воды Северного Ледовитого океана при попытке транспортировки пожилой женщины с круизного лайнера в спасательную шлюпку. Женщина провела в ледяной воде около 8 минут.

73-летняя женщина умерла в результате спасательной операции, сообщили британские СМИ со ссылкой на агентство AP.

Дженет Ричардсон почувствовала головокружение во время круиза вдоль берегов Норвегии. Корабельный врач осмотрел пассажирку и принял решение о её транспортировке на берег для необходимого лечения. Транспортировка состоялась 29 марта.

Один из пассажиров сообщил, что в момент переноса носилок спасателями и корабль, и спасательная шлюпка двигались со скоростью примерно 10 узлов. Неожиданно носилки, поддерживаемые шестью людьми, сломались, и женщина упала в воду.

Температура воды равнялась -3°С. Чтобы поднять женщину на борт, спасатели потратили примерно 8 минут.

Пострадавшая провела в интенсивной терапии норвежской клиники неделю, прежде чем её перевели в британскую больницу. Круизная компания сообщает, что причиной недомогания у Дженет Ричардсон во время двухнедельного плавания вдоль берегов Норвегии стало внутреннее кровоизлияние.

Дженет Ричардсон путешествовала со своим мужем. Мистер Ричардсон сообщил, что его жена всегда хотела увидеть северное сияние, поэтому они и отправились в круиз.

Супруг присутствовал при эвакуации Дженет с корабля, сопровождал её в больницах и находился при ней в момент смерти.

Полная версия