Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В музеи Мадрида можно пройти по билетам метро

В семь музеев Мадрида в мае можно будет попасть по проездным билетам метро. Подобная акция пройдёт в испанской столице во второй раз.

Семь музеев-участников акции образуют «Музейный маршрут», сообщает портал AND.es. Каждый из них установил определённые дни, в которые билет на метро станет одновременно входным билетом на экспозицию. Научно-познавательный музей CosmoCaixa – первые выходные мая (30 апреля и 1 мая); Национальный музей Науки и Технологии – 7-8 мая; Национальный музей Антропологии – 15 и 16 мая; Музей Геологии и Горнодобывающей Промышленности – 22 и 23 мая; Железнодорожный музей – 29 и 30 мая. Кроме того, проездной билет в метро послужит входным билетом каждый понедельник мая в Королевский Ботанический Сад, а каждую пятницу месяца – в Национальный музей Естественных Наук.

Акция рассчитана в основном на туристом и призвана приобщить публику к культуре, сделав общественный транспорт посредником в этом.

В прошлом году уникальным предложением мая в Мадриде воспользовались 6000 человек. Посещаемость некоторых музеев выросла в два раза.

Полная версия