Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Города России для отдыха холостяков не подходят

Составлен рейтинг лучших городов в мире для отдыха холостяков. В рейтинге (помимо доступности женщин) учтены самые разные факторы: от стоимости пива и такси до питания, культуры и погоды.

Барселона, Буэнос-Айрес и Майами вошли в список 29 городов, которые предпочитают туристы-холостяки. Российские города в топ рейтинга не попали.

В рейтинге, составленном специалистами портала askmen.com, учтены всевозможные факторы: от стоимости пива и такси до питания, культуры и погоды. Как выяснилось, в названных городах туристов интересуют и занятия спортом, и ночная жизнь. И, конечно же, женщины.

Так, в Барселоне путешественников привлекают история, кафе и футбол. Спортивный отдых предлагают и городские пляжи: водные увеселения и волейбол.

В Буэнос-Айресе по 9 баллов из 10 набрали сразу 5 факторов: погода, отели, ночные клубы, мероприятия и возможность исследований. Любители ярких зрелищ едут в аргентинскую столицу на различные мероприятия. Кстати, ближайшее событие – выставка современного искусства arteBA, которая пройдет в мае.

Майами респонденты дали высокую оценку за пляжный отдых, приличные и при этом недорогие отели, а также за доступность женщин.

Остальные города, вошедшие в топ-10 списка: Нью-Йорк, Лондон, Сеул, Париж, Мельбурн, Бангкок и Лас-Вегас.

Лучшие ночные клубы, по данным исследования, находятся в Тель-Авиве, Берлине и Амстердаме. Тогда как Барселона, Майами и уругвайский Монтевидео возглавили список городов с лучшими пляжами.

Часто мужчины-туристы, путешествующие в одиночестве, едут куда-либо ради спортивных мероприятий. Так, в Нью-Йорке конечным пунктом назначения нередко называют стадион Янки, в Барселоне – Камп Ноу, в Мехико – Ацтека, в Лондоне – Уэмбли.

Ради женского общества холостяки едут в Бангкок, Майами и Тель-Авив. А неизведанные места они ищут в марокканском Танжере, уругвайском Пунта-дель-Эсте, а также в Таллинне и Стамбуле.

Полная версия