Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Египет подешевел, но недостаточно

Крупнейшие туроператоры России дали АТОР свои прогнозы того, как должно развиваться египетское направление в этом году.

Египет заинтересован в привлечении туристов, поэтому цены снижены на 10-15%, однако этого недостаточно, чтобы привлечь россиян, ожидающих ещё более значительных скидок. Кроме того, низкие цены сейчас и на других популярных направлениях (Турция, Болгария, Греция). К середине сезона цены там поднимутся, и тогда по качеству и ценам у Египта не останется конкурентов.

Несмотря на низкие цены в отелях, ожидаемая стоимость пакета останется такой же, как в прошлом году или чуть ниже. Подорожание перевозок компенсирует скидки отелей. Прогнозируемый рост стоимости перелёта – 25-30%. Цены также будут зависеть от спроса у клиентов. Все туроператоры отмечают, что спрос на Египет ещё не восстановился и не достигнул уровня прошлого года. По словам Евгения Ключарева, гендиректора S7 Tour, продажи сейчас ниже, чем в докризисный период.

Восстановление рынка займёт по самым оптимистичным прогнозам 1-2 месяца. Самые пессимистичные туроператоры ожидают восстановления спроса только в началу зимнего сезона.

Что касается конкретных рекомендаций, каждый туроператор работает с определёнными сетями отелей на протяжении долгого времени, поэтому могут предложить существенные скидки в некоторых из них и гарантировать безопасность отдыхающих.

В целом туроператоры советуют отдавать предпочтение 4- и 5-звёздочным отелям Шарм-Эль-Шейха и Хургады. Отмечается, что отели 5* стали доступнее с финансовой точки зрения.

Полная версия