Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Хакеры выкрали данные о сотнях тысяч клиентов Citigroup

Финансовая группа Citigroup Inc сообщила, что стала жертвой хакерской атаки, в результате которой были украдены личные данные сотен тысяч владельцев пластиковых карт банка. Правоохранители связывают эти события с недавней волной кибер-атак на серверы крупных международных компаний.

Citigroup сообщает, что порядка 1% клиентов пострадали от действий злоумышленников.

Утечку информации раскрыли в мае в ходе плановой проверки, сообщает Financial Times. При этом в сообщении компании говорится, что такие данные как даты рождения, номера социального страхования, даты действия карты и коды безопасности (CVV) не были похищены. Про номера карт, пароли, имена владельцев в сообщении не говорится.

Пресс-секретарь Citigroup сообщил, что компания связалась со всеми клиентами, чьи персональные данные попали в руки злоумышленников. Кроме того, компания существенно расширила комплекс мероприятий по кибер безопасности, чтобы печальная история не повторилась вновь.

Напомним, ранее в этом году массированным атакам киберпреступников уже подвергались такие компании как разработчик технологий для вооружений Lockheed Martin, гигант электроники Sony и почтовый сервис Google Gmail.

Полная версия