Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Торговая недвижимость на МКАД подорожает

Модернизация МКАД может привести к повышению ставок на торговую недвижимость.

За 2-3 года этот показатель может вырасти до 30% вследствие инициативы правительства Москвы омодернизация МКАД с целью увеличения её пропускной способности, сообщает компания «ИНКОМ-Недвижимость». В результате этого процесса цены на объекты торговой недвижимости в зависимости от своего месторасположения могут вырасти от 15 до 30%.

Сейчас средние арендные ставки на помещения главного торгового коридора выходного дня составляют 10–20 тыс. рублей кв.м/год, но уже через пару лет данный показатель может увеличиться до 30 тыс. рублей кв.м/год. При покупке объектов торговой недвижимости цена квадратного метра в районе МКАД находится на уровне 25–70 тыс. рублей.

Эксперты считают, что сейчас у девелоперов ещё есть хорошая возможность успеть реализовать свои проекты в самых перспективных местах. После завершения программы цены на землю в районе МКАД заметно вырастут, и выйти на рынок станет значительно труднее.

В перспективе модернизация МКАД поможет развитию торговой недвижимости в зоне 10 км от Москвы, жителям ближайшего Подмосковья не придётся ездить в торговые центры Москвы, что скажется положительно не только на комфорте самих жителей, но и на загруженности дорог.

Полная версия