Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

Стоимость нового жилья в разных районах Москвы отличается вчетверо

С начала года стоимость жилья в Москве поднялась на 3,4%.

Аналитики агентства недвижимости «Азбука жилья» приводят в своём обзоре рынка недвижимости апрельские цены на квартиры в новостройках столицы России.

Самые дорогие квартиры Москвы расположены в Центральном Административном округе. Средневзвешенная цена здесь составляет 408,7 тыс.руб./кв.м. Цена за квадратный метр в ЦАО в два раза больше, чем в Юго-Западном Административном округе, который в рейтинге районов идёт вторым номером.

Минимальное значение показателя зафиксировано в Южном Административном округе – 114,2 тыс.руб./кв.м.

Наибольший прирост в цене по сравнению с мартом зафиксированы на юго-западе Москвы – прирост равен 4,1%, средняя цена предложения – 210,4 тыс.руб./кв.м.

Максимальная корректировка в сторону уменьшения стоимости (-0,7 – 0,8%) наблюдается в Южном (114,2 тыс.руб./кв.м.) и Юго-Восточном (133,7 тыс.руб./кв.м.) Административных округах.

Средневзвешенная цена квадратного метра в новостройках Москвы выросла на 1,6% по сравнению с мартом и с учётом элитного жилья составила 212,9 тыс.руб./кв.м. С начала года цена выросла на 3,4%.

Цена средней квартиры эконом-класса в столице равняется 10,351 млн.руб., класса комфорт – 10,525 млн.руб., бизнес-класса – 18,997 млн.руб., цена элитной квартиры – 84,273 млн.руб.

В дальнейшем эксперты ожидают некоторое уменьшение объёма предложения в связи с новыми правилами для застройщиков и приостановкой реализации некоторых проектов, отмечается в докладе.

Полная версия