Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

«Аэрофлот» ввёл дополнительную плату за хорошие места в эконом-классе

За предоставление места у аварийного выхода или места с увеличенным пространством перед креслом теперь взимается отдельная плата.

За резервирование такого места придётся заплатить 600 рублей или 15 евро на среднемагистральных рейсах и 1200 рублей или 30 евро на дальнемагистральных, сообщает портал Travel.ru. По отдельному тарифу оплачиваются хорошие места на лондонские рейсы: 1800 рублей или 45 евро. На рейсах длиной менее трёх часов данная услуга не предоставляется.

Таких мест не так уж и много: в зависимости от модели самолета их может быть 4 или 7. В некоторых моделях их нет вовсе. Ни одно из хороших мест не расположено у окна.

В Airbus A321, которые, в основном, работают на рейсах «Аэрофлота» в Лондон, насчитывается 12 хороших мест с увеличенным пространством перед креслом – это первые ряды обоих салонов эконом-класса.

Сервис доступен на среднемагистральных линиях из Москвы в Амстердам, Афины, Барнаул, Барселону, Бейрут, Бишкек, Брюссель, Дамаск, Женеву, Иркутск, Каир, Кемерово, Красноярск, Ларнаку, Лондон, Мадрид, Малагу, Милан, Нижневартовск, Ниццу, Новосибирск, Эйлат, Омск, Париж, Рим, Ташкент, Тегеран, Тель-Авив, Тиват, Цюрих, Улан-Батор, Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

На дальних направлениях услуга доступна при полетах в Бангкок, Вашингтон, Владивосток, Гавану, Гонконг, Дели, Луанду, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Пекин, Петропавловск-Камчатский, Сеул, Токио, Хабаровск, Ханой, Шанхай, Южно-Сахалинск, Денпасар, Мале и Пунта-Кану.

Подобная услуга есть уже у ряда зарубежных авиаперевозчиков.

На места у аварийного выхода действуют особые правила на использование ручной клади в полёте. Кроме того, занимать их могут взрослые, физически сильные пассажиры, которые смогут открыть аварийный выход в случае необходимости.

Полная версия