Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Сбербанке произошел сбой системы

В московских отделениях Сбербанка произошел сбой - система перестала принмиать платежи.

В среду 15 сентября в отделениях Сбербанка по г. Москве произошел сбой системы, не позволявший осуществлять платежи. По словам сотрудницы Краснопресненского отделения банка, сбой в их отделении произошел около 15.00. «Мы не можем обещать, устранят ли неполадки сегодня», - сказала она.

«Сбой был по всему городу, мы перешли на другую систему и сейчас работаем», - рассказали Infox.ru в Тверском отделении Сбербанка. По словам сотрудницы, в настоящее время возможно осуществлять все платежи. «Это были наши внутренние банковские «заморочки», - объяснила она. Корреспондент Infox.ru обратился в ряд отделений банка и получил аналогичный ответ.

Сбои в системе Сбербанка наблюдались и ранее. Так в июле прошлого года треть московских отделений Сбербанка остановили работу из-за сбоя в программном обеспечении.

Около 90% жителей Москвы оплачивают через Сбербанк коммунальные услуги.

В ответ на публикацию Infox.ru Сбербанк России прислал опровержение. "В качестве источника информации указаны неназванные сотрудники двух отделений Сбербанка, официального запроса в пресс-службу Сбербанка портал не направлял. В действительности в абсолютном большинстве филиалов Московского банка операции по приему платежей не прекращались в течение всего рабочего дня, только в нескольких филиалах банка произошел 15-минутный технический сбой". Но опрошенные Infox.ru операционисты банка говорят о более долгом сроке.

Полная версия