Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Карманники орудуют на корпоративах

Празднующие москвичи стали лакомым куском для карманников. Столичная милиция разыскивает воров, работающих на корпоративных праздниках. Их отличает презентабельная внешность, вводящая жертв в заблуждение.

Столичная милиция разыскивает двух мужчин представительского вида, которые орудуют на корпоративных вечеринках. Жертвами карманников стали уже несколько человек. Один из эпизодов грабежей зафиксировала камера видеонаблюдения.

«Двое одетых с иголочки мужчин зашли в популярное кафе на юго-западе Москвы, -- рассказали Infox.ru в пресс-службе УВД по Юго-Западному административному округу. -- Они сели за столик возле вешалки с верхней одеждой и заказали себе по чашечке кофе. На видео прекрасно видно, как мужчины озираются по сторонам в поисках наиболее рентабельного «клиента». В итоге один из мужчин подходит к вешалке и в течение нескольких секунд возится якобы в своей куртке. Затем они спешно одеваются и уходят».

Карманники были настолько рады крупному «улову», что один из них даже забыл свою сумку на столе, но буквально через минуту обратно зашел в кафе и забрал ее. Карманники в тот вечер поживились $2 тыс., которыми празднующие работники одной из столичных фирм хотели расплатиться за корпоративную вечеринку.

Как рассказали потерпевшие, праздник был испорчен. «Когда я посмотрел запись камеры наблюдения, то был поражен, насколько искусно они орудуют, -- рассказал один из обворованных сотрудников фирмы, -- кража заняла у них буквально считанные секунды, я даже ничего не понял».

В милиции сообщили приметы запечатленных камерой злоумышленников. Оба карманника выглядят очень представительно, как два бизнесмена средней руки. Одному из мужчин на вид 35--40 лет, другому – около 50. Оба европейской внешности. Если вы стали жертвой этих людей или знаете о месте их пребывания, милиция просит звонить по телефонам: 8-903-173-93-11 или 02.

Полная версия