Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Сушинский: на чемпионате нет проходных матчей

Нападающий сборной России Максим Сушинский поделился своим мнением о том, почему на чемпионате мира по хоккею так много сенсационных результатов, и не согласился, что во второй игре турнира со сборной Казахстана (4:1) российские хоккеисты добились очень легкой победы.

– Наконец-то пришла легкая победа...

– С чего вы это взяли?

– С трибуны было видно.

– Разве счет 4:1 – это значит, что нам было легко? Почему вы так решили?

Максим СушинскийРодился 1 июля 1974 года в Ленинграде.
– Но ведь вообще никаких проблем не возникало. Все прекрасно контролировали, держали шайбу. Всего этого не было в матче против Словакии.

– Обманчивое впечатление. Казахстанская команда провела очень хороший матч. Они здорово действовали в обороне. Просто мы удачно забивали, использовали свои моменты. Вот потому и победили.

– Когда готовились к матчу, на что обращали внимание? Все-таки казахи провели здесь всего один матч. А этого мало, чтобы тщательно изучить сильные и слабые стороны соперника.

Россия - Казахстан:4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
– Вот именно на их действия в защите и обращали внимание. Смотрели, как они работают в своей зоне, что они склонны к контратакам. Нельзя было терять шайбу на синей линии. Все, в принципе, выполнили, но играть против таких команд всегда непросто.

– Казахстанцы все время вспоминали, как они проиграли на Олимпиаде в Турине сборной России всего лишь со счетом 0:1. Даже непонятно, откуда у них такая память. Кто же помнит про такое, кроме Виталия Еремеева, отразившего 50 бросков?

– Так мы ведь, кажется, с ними после этой Олимпиады и не встречались? Нет. Мы, кстати, тоже про эту игру помним.

– Расскажите, что за воздух тут в Германии? Почему проигрывают фавориты: финны – датчанам, американцы – датчанам и немцам? А чехи сегодня вообще весь хоккейный мир удивили.

– Все научились играть в хоккей.

– Да такого не может быть. Нельзя вчера не уметь, а сегодня научиться.

– Почему? Все очень прилично действуют. Я вот посмотрел игру датчан – сильно понравилось. Хороший вратарь плюс отличные тактические схемы. Они взяли все лучшее у нас, у канадцев. И теперь пользуются этим.

– Вы думаете, что это надолго? Они смогут, например, попасть в тройку призеров. Или хотя бы пройти один раунд плей-офф?

– Да. Вот, посмотрите, как здорово в России играет норвежец Патрик Торесен. Думаю, что в этой стране есть еще пара-тройка спортсменов такого же класса. А это уже серьезная основа. Уверяю вас, уровень хоккея в мире растет.

– Вас это не пугает?

– Почему меня должно это пугать?

– Так конкуренция становится очень серьезной. Раньше вы знали, что нужно выложиться с финнами, а теперь…

– Нет ни одного проходного матча. Это же здорово. Пожалуй, лишь французы и итальянцы пока в стороне от остальных. Но мне такая конкуренция только нравится.

– А организация турнира в Германии нравится?

– Да, все отлично. Есть проблема со льдом, но тут ничего изменить нельзя. А так все отлично.

– Как же вы помещаетесь в тесной раздевалке?

– А вот так и помещаемся. Задница к заднице, простите.

– Наверное, самые авторитетные хоккеисты имеют больше места.

– Да что вы? А кто у нас самый авторитетный? У нас все одинаковые.

Полная версия