Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Болельщики «обезьян» вернули лидера

Болельщики баскетбольного клуба «Черкасские мавпы» («Черкасские обезьяны»), выступающего в Украинской баскетбольной лиге (УБЛ), сумели отстоять сербского легионера Мильяна Пуповича, которого руководство клуба наряду с остальными легионерами решило уволить за провальное завершение сезона.

«Обезьяны» одолели «Грифонов»

Самый громкий клубный баскетбольный проект Украины – команда «Черкасские мавпы» продолжает разочаровывать своих поклонников. С 2005 года, когда «обезьяны» вошли в элитный дивизион украинского баскетбола, команда из Черкасс ни разу не становилась призером внутреннего чемпионата и еврокубков. В сезоне-2008/09 «Черкасские мавпы» вновь остались без наград и рискуют потерять всех своих легионеров.

2 мая, после того как «Обезьяны» под руководством главного тренера сборной Македонии Йовицы Арсича не сумели пробиться в плей-офф УБЛ, руководители клуба приняли решение расстаться не только с Арсичем, но и со всеми легионерами команды: Владиславом Драгойловичем, Иваном Кольевичем, Иваном Кубуровичем, Кристофером Хиллом и Мильяном Пуповичем. В матче за 9-10-е места с симферопольскими «Грифонами» принимали участие только баскетболисты с украинскими паспортами и одержали верх 75:67.

Черкассы отстояли Пуповича

Известие о том, что центровой Пупович, который, по мнению болельщиков, стал лучшим игроком команды, будет вынужден покинуть Черкассы, стало поводом для обращения к руководству клуба.

Уважаемый Михаил Юрьевич!Мы, фанаты баскетбольного клуба «Черкасские мавпы», обеспокоены событиями, происходящими в клубе, обращаемся к Вам, чтобы получить обратную связь и понять, какое будущее клуба видит его владелец.
«Мы не вправе осуждать недавнее решение о прекращении трудовых отношений со всеми легионерами клуба, но просим пересмотреть ваше решение об отчислении из клуба Мильяна Пуповича. Этот игрок, на наш взгляд, достаточно молод и перспективен. Он единственный из легионеров, показывающий постоянный прогресс своего игрового мастерства, а самое главное -- Мицко любит наш клуб и хочет продолжать свою карьеру в Черкассах», -- говорится в открытом письме болельщиков «обезьян» к руководству клуба.

Письмо было опубликовано 4 мая. В ответ руководство черкасского клуба продемонстрировало удивительную оперативность и внимание к болельщикам. Не прошло и суток, как владелец «обезьян» Михаил Бродский, который по совместительству возглавляет УБЛ и является лидером Партии вольных демократов, выступил с ответным словом к болельщикам.

Ответ М. Бродского1. Ситуация с Мильяном Пуповичем.
«Мильян Пупович и «Черкасские обезьяны» достигли предварительной договоренности о подписании контракта на следующий сезон. И Мильян, и клуб настроены позитивно. В конце июня Пупович приедет в Черкассы для подписания конракта», -- приводит слова Бродского официальный сайт «обезьян».

Проблемы с иностранцами

В последнее время проблемы с иностранцами стали визитной карточкой черкасского клуба. Осенью прошлого года из расположения «обезьян» бежал американский защитник Бобби Диксон, который позднее объявился в итальянском «Бенеттоне». Тот же Пупович тогда заявил, что во всем виноват агент баскетболиста.

«Я не верю, что такой быстрый отлет был решением самого Бобби. Я хорошо знаю его агента. Когда мне было 17 лет, он предлагал мне свои услуги. Очень нечестный, хитрый, жадный человек. Получил деньги от «Мавп», теперь получит от «Бенеттона», -- заявил Пупович.

Полная версия