Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Спартак» заменил своих воспитанников игроками «Москвы»

Московская федерация футбола (МФФ) назвала «беспрецедентной» ситуацию с отчислением из футбольной школы «Спартака» восьмерых воспитанников и зачисление в нее 11-ти игроков СДЮШОР «Москва». По мнению президента МФФ Сергея Сидоровского, «такая политика ставит под сомнение спортивные принципы». Об этом он заявил в открытом письме к генеральному директору ФК «Спартак» Валерию Карпину.

Юные спартаковцы наравне с воспитанниками других московских клубов выступают в собственном чемпионате Москвы. В настоящее время команде 1995-го года рождения особо похвастаться нечем. Спартаковцы идут на 4-м месте, уступая своим сверстникам из ЦСКА, «Москвы» и «Динамо».

«Им безразлично, что будет с ребятами»

[v2]Переход в состав красно-белых 11-ти игроков «Москвы» и одновременное отчисление восьмерых воспитанников собственной школы, по мнению Сидоровского говорит о безразличии к подрастающему поколению.

«Создается впечатление, что главной задачей руководителей является не кропотливая работа по воспитанию молодых футболистов, с детства преданных своему клубу, а переманивание юных спортсменов из других школ, в угоду достижения сиюминутного результата», -- говорится в письме.

«Им безразлично,что будет с ребятами, которые не смогут играть за другие команды ввиду того, что время переходов в московском футболе ограничено и в летний период для команд клубной группы (где и играет «Спартак») заканчивается 31 августа», -- уточняет президент МФФ.

«Обращаясь к вам, надеемся найти поддержку и понимание в разрешении данной ситуации и уверены,что вы разделяете нашу позицию в данном вопросе и примите все меры по разбору данной ситуации и недопущении ее в будущем», -- пишет Сидоровский Валерию Карпину.

ФК «Спартак» уже в курсе

«В клубе изучаются все материалы. Более подробные комментарии будут позже», -- сообщил корреспонденту Infox.ru пресс-атташе «Спартака» Леонид Трахтенберг.

Полная версия