Сборная России вышла в 1/4 финала чемпионата мира по баскетболу

Сборная России по баскетболу вышла в четвертьфинал чемпионата мира, который проходит в Турции, одержав победу над новозеландцами со счетом 78:56 (13:15, 18:12, 20:13, 27:16). В соперники россиянам досталась команда США.

В 1/8 финала чемпионата мира по баскетболу сборная России расправилась с командой Новой Зеландии со счетом 78:56 (13:15, 18:12, 20:13, 27:16).

Россия: Андрей Воронцевич (18 очков), Тимофей Мозгов (16), Виталий Фридзон (12), Антон Понкрашов (9), Сергей Моня (8), Александр Каун (6), Сергей Быков (5), Дмитрий Хвостов (4), Евгений Воронов.

Новая Зеландия: Кирк Пенни (21), Томас Аберкромби (13), Филл Джонс (7), Майкл Фитчетт (6), Перо Кэмерон (4), Крейг Брэдшоу (2), Мика Вукона (2), Линдси Тэйт, Кейси Фрэнк.

В четвертьфинале россияне теперь встретятся с командой США, которая разгромила сборную Анголы "+55" (121:66).

В других четвертьфиналах турки сыграют со словенцами, сербы с испанцами, а победители матчей Литва--Китай и Аргентина--Бразилия сыграют между собой.

С новозеландцами россияне играли в рамках подготовки к ЧМ-2010. На международном турнире в Хорватии команда Дэвида Блатта уступила со счетом 65:67.