Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Степашин: МВД ведет работу по одной кавказской команде

Глава счетной палаты Сергей Степашин предложил главе РФС Сергею Фурсенко привлекать органы правопорядка для расследования подозрительных матчей российского чемпионата. По словам Степашина сейчас МВД уже расследует эпизод, связанный с одной из кавказских команд.

«Будем проверять все сигналы»

Участившиеся случаи подозрений в отсутствии спортивной борьбы, которые наблюдаются в России на протяжении нынешнего футбольного сезона, стали предметом обсуждения не только среди болельщиков и журналистов, но и у представителей властных органов.

«Сейчас выявлен ряд футбольных команд, качество игры которых вызывает сомнения. На поле властвует коммерция, но никак не спорт. Это очевидно. Отдельные руководители и игроки участвуют в деятельности букмекерских контор. Организационные меры приняты в футбольных клубах «Волгарь-Газпром» (Астрахань), «Динамо» (Брянск), «Иртыш» (Омск). Виновные наказаны. Будем и дальше оперативно проверять все сигналы», — цитирует Cтепашина «Российская газета».

МВД проверяет кавказскую команду

Для более детальной проверки таких сигналов Степашин предложил привлекать органы правопорядка. По его мнению, в деле расследования подозрений в договорных матчах поможет договор между РФС и следственным комитетом при прокуратуре.

«Я предложил президенту РФС Сергею Фурсенко подписать соглашение со следственным комитетом при прокуратуре РФ. Считаю, к этому вопросу надо, не стесняясь, привлекать органы правопорядка. По одному из эпизодов с одной из кавказских команд я направил запрос в министерство внутренних дел и уже получил предварительный ответ. Сейчас ведется очень серьезная оперативная работа», — заявил Степашин.

Полная версия