Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Символ Euro-2012 осквернен

В Донецке осквернен памятный знак, посвященный чемпионату Европы-2012. По сообщениям украинских СМИ вандалы «украсили» памятник надписями фривольного характера, а заодно вывели из строя вращающийся механизм памятного знака.

«Совсем недавно в донецком парке кованых фигур установили памятный знак украинско-польской дружбы в предстоящем Euro-2012. Но вращающийся мяч на постаменте, увенчанный флагами двух стран, которым через полтора года вместе принимать Euro-2012, уже не вращается и полностью исписан маркерами, помадами и острыми предметами», -- сообщает «Газета по-народному».

Несмотря на то, что авторы надписей оставили под ними свои имена – виновные в осквернении памятного знака остаются неизвестными. Также не ясны мотивы его осквернения.

«Можно строить новые стадионы, аэропорты, закупать новые троллейбусы и далее, и далее, и далее, но... куда девать этот народ, у которого в крови все ломать и загаживать...», -- возмущается украинская газета.

На Украине матчи Euro-2012 пройдут в Киеве, Львове, Харькове и Донецке. Случай с осквернением памятного сооружения, связанного с совместным проведением чемпионата Европы Украиной и Польшей не первый. Несколько месяцев назад вандалы в Харькове испортили клумбу, на который был представлен логотип Euro-2012, однако тогда виновные были установлены.

Полная версия