Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

У Мандрыкина сломан позвоночник

Бывший вратарь ЦСКА и сборной Россиии по футболу Вениамин Мандрыкин, в этом сезоне выступавший за брянское «Динамо», попал в серьезное ДТП. Сейчас футболист находится в тяжелом состоянии, у него перелом позвоночника и повреждение спинного мозга.

Авария произошла в ночь с 9 на 10 ноября. Мандрыкин не справился с управлением автомобиля на мокрой дороге, из-за чего машина перевернулась. Футболист в тяжелейшем состоянии был доставлен в одну из брянских больниц. У него перелом позвоночника с повреждением спинного мозга. Остальные пассажиры получили телесные повреждения.

«У него были веские основания избежать встречи с ДПС»

Как сообщает издание «Наш Брянск» со ссылкой на представителей ГИБДД, автомобиль Porsche Cayenne Мандрыкина привлек внимание инспекторов, которые подали сигнал об остановке. Но водитель лишь увеличил скорость, после чего инспекторы ГИБДД начали преследовать нарушителя. Через пять минут машина врезалась в дерево.

Вениамин МандрыкинВратарь. Родился 30 августа 1981 года. Рост -- 188 см. Вес -- 83 кг.
«Находился ли водитель на тот момент в состоянии опьянения — покажет экспертиза, — прокомментировали в ГИБДД. — Однако, судя по всему, у него были веские основания для того, чтобы избежать встречи с инспекторами ДПС. Во время гонки по ночным улицам он несколько раз выезжал на полосу встречного движения, игнорируя при этом дорожные знаки «обгон запрещен».

«Пока о его здоровье трудно сказать что-либо определенное»

Президент футбольного клуба «Динамо-Брянск» Евгений Калакуцкий узнал о происшествии ночью. «В данный момент мы должны все сделать для того, чтобы Вениамин как можно быстрее поправился. При нем постоянно дежурят медицинские специалисты клуба, но пока о его здоровье трудно сказать что-либо определенное», — рассказал Калакуцкий.

«Сейчас Вениамин Мандрыкин с переломом позвоночника и повреждением спинного мозга в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении брянской городской больницы №1. Кроме вратаря, пострадали также два его пассажира, у одного из них перелом грудного отдела позвоночника, у второго -- ушибы и перелом ключицы, они также доставлены в первую городскую больницу», -- констатирует «Наш Брянск».

«Динамо»: девушек в машине не было

Позже в ряде СМИ появились сообщения о том, что вместе с Мандрыкиным в автомобиле находились две девушки 18 и 20 лет. Представители брянского «Динамо» эту информацию опровергают.

«Вместе с Мандрыкиным в салоне находились еще двое футболистов «Динамо», но они не пострадали», - приводит слова директора по связям с общественностью брянского клуба Ильи Кузенкина «Московский комсомолец».

Операция прошла планово

Днем Мадрыкин был прооперирован. Операцию провел заведующий нейрохирургическим отделением городской брянской больницы Николай Ершов. По информации «Спорт-Экспресса» со ссылкой на медиков, операция прошла планово. В данный момент Мандрыкин находится в реанимации, подключенный к аппарату искусственной вентиляции легких.

«Я был весь в поту»

О том, что живя в Москве и играя за ЦСКА, Мандрыкин любил экстремальное вождение, говорили его партнеры по армейскому клубу.

«Я как-то с Веней ехал по кольцевой - сначала он звонил, затем набивал одной рукой SMS. Успевал еще закуривать. И все это - на скорости под двести. Я был весь в поту. Мечтал, чтоб угодили в пробку», -- так в 2009 году отзывался «Спорт-Экспрессу» о манере вождения Мандрыкина Иржи Ярошик.

Полная версия