Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Директор «Спартака» Евгений Смоленцев уходит в «Жемчужину»

Технический директор московского «Спартака» Евгений Смоленцев не исключил, что перейдет на работу в клуб первого дивизиона «Жемчужина» (Сочи). По словам Смоленцева, его уход из «Спартака» может означать начало сотрудничества между «Спартаком» и сочинской командой.

«Между москвичами и южанами начнется сотрудничество»

Возможный уход Смоленцева из «Спартака» многие связывают с тем, что на Юге России появился амбициозный клуб, который не скрывает своих намерений играть в премьер-лиге.

«Мне действительно поступило соответствующее предложение. Возможно, при этом останусь в каком-то качестве и в «Спартаке». Не исключено, что между москвичами и южанами начнется сотрудничество. Начну ли работать в «Жемчужине» с 1 января следующего года? Возможно и раньше. Все это мне еще предстоит определить с акционером клуба», -- цитирует Смоленцева «Спорт-Экспресс».

В прошлом сезоне «Жемчужина» дебютировала в первом дивизионе, но с первой попытки выйти в премьер-лигу не смогла. Именно сочинский клуб в предстоящем сезоне рассматривается как главный претендент на повышение в классе. Евгений Смоленцев в «Спартаке» отвечал за трансферную политику клуба. Его опыт переговоров и знание футбольной специфики теперь могут помочь «Жемчужине» в приобретении способных футболистов. Смоленцев сообщил, что его деятельность в сочинском клубе предполагает сотрудничество со «Спартаком».

«Действительно, со стороны руководства «Жемчужины-Сочи» поступило достаточно серьезное предложение, — сказал Смоленцев в интервью «Чемпионат.ру». — Я могу сказать, что велика вероятность, что я его приму. Но для этого, прежде всего мне необходимо пообщаться с Леонидом Федуном (председателем совета директоров «Спартака», -- прим. Infox.ru), с которым все эти годы мы плодотворно работали вместе. Тем более что моя возможная деятельность в сочинском клубе предполагает некое сотрудничество со «Спартаком». Пока не могу сказать, когда наступит определенность, но думаю, что это произойдет в ближайшее время».

Полная версия