Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Хрюнов: результат боя Хук -- Лебедев не отменят

Руководство Всемирной боксерской организации (WBO) проводит анализ боя между чемпионом мира в первом тяжелом весе немцем Марко Хуком и россиянином Денисом Лебедевым. Однако, как сообщил Infox.ru менеджер россиянина Владимир Хрюнов, результат боя не будет пересмотрен.

«Все известные боксеры считают, что победил Лебедев»

Денис Лебедев не смог завоевать титул чемпиона мира в первом тяжелом весе. По итогам боя, который прошел 18 декабря в Берлине, один рефери отдал победу Лебедеву со счетом 116-112, а решения двух других арбитров оказались в пользу его соперника Хука - 115-113. Поражение от Хука стало для Лебедева первым в профессиональной карьере после 21-й победы подряд (16 из них -- нокаутом).

«Надежд на то, что результат боя будет отменен, у нас нет. Идет работа в том направлении, чтобы отстоять права российского боксера. Какие именно? Речь идет о сохранении за ним первой сточки в рейтинге (в обновленном рейтинге WBO Лебедев по-прежнему находится на первом месте. -- Infox.ru) и получении права на реванш», -- сообщил Infox.ru Хрюнов.

«У меня есть 167 писем из Германии, все известные боксеры считают, что победил Лебедев», -- заявил Хрюнов.

Хук: Боже, что же случилось?

О том, что Хуку прилично досталось от Лебедева, говорил и сам Марко по завершении поединка.

«Я необычайно рад, что для меня все так благополучно разрешилось, вопреки травмам. В четвертом раунде после сильного удара у меня в ребрах образовалась трещина. Он провел хук, когда я находился у канатов. Я почувствовал в ребрах острую боль и подумал: «Боже, что же случилось?» Мне постоянно приходилось преодолевать боль, но, слава богу, все завершилось благополучно», -- сказал немецкий боксер после боя. «Но, несмотря на нее, я продолжил бой. Однако все последующие раунды пришлось бороться с болью. Я необычайно рад тому, что смог победить», — цитирует Хука Sportbox.ru.

Полная версия