Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Москве избит гражданин Израиля

На юге Москвы зверски избит 50-летний гражданин Израиля. Мужчина в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Двое неизвестных избили 50-летнего гражданина Израиля. Инцидент произошел в воскресенье на юге Москвы в подъезде дома 29 по Бакинской улице. Пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой, кровоизлиянием и переломами основания черепа, рассказал источник Infox.ru в правоохранительных органах.

В ходе следственных действий установлено, что нападавшие ничего не взяли. Избив мужчину, они скрылись.

Как отметил источник, установить личность преступников, возможно, позволит запись с камеры видеонаблюдения, установленной в подъезде дома.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Иностранцы в России

В начале года в столице был избит 25-летний гражданин Камеруна. Иностранец, получивший четыре ножевых ранения в спину, был обнаружен на севере Москвы в районе улицы Кибальчича. Как установлено в дальнейшем, на иностранцы напали трое молодых людей, которые сразу после драки направились в сторону станции метро «ВДНХ».

В Россию гражданин Камеруна приехал по учебной визе и числился студентом одного из столичных вузов.

А в Нижнем Новгороде милиционера судят за избиение гражданина республики Азербайджан. Как установили следственные органы, сотрудник РУВД Нижнего Новгорода избил иностранца прямо в камере для задержанных. Причиной послужило то, что задержанный Эмиль Дадашов не дал сотруднику милиции сигарету, которую тот попросил. Милиционер нанес пострадавшему несколько ударов электрошокером и сломал три зуба. Свою причастность к избиению оперативник не признает. В отношении сотрудника РУВД возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий).

Полная версия