Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Таджикистане убита секретарь российского гарнизонного суда

В пригороде столицы Таджикистана обнаружено тело Елены Шевронской. Женщина работала секретарем-делопроизводителем в российском гарнизонном суде 201-й военной базы. На теле погибшей обнаружены следы насильственной смерти.

В пригороде Душанбе убита делопроизводитель гарнизонного суда российской 201-й военной базы Елена Шевронская. Об этом Infox.ru рассказал пресс-атташе посольства России в Таджикистане Камиль Магомедов.

«Тело секретаря-делопроизводителя Елены Шевронской было обнаружено сегодня, 7 августа, в 5.20 утра по местному времени, -- рассказал Infox.ru пресс-атташе. -- На теле женщины, которую нашли местные жители, обнаружили следы насильственной смерти».

Точная причина смерти 44-летней женщины -- секретаря российского гарнизонного суда не сообщается. В посольстве отметили, что военный атташе российского посольства в Таджикистане Дмитрий Измайлов в курсе дела и работает в тесном контакте с представителями правоохранительных и следственных органов.

Пресс-атташе посольства отметил, что отрабатываются все возможные версии и делать заявления относительно какой-либо конкретной версии пока рано. Возбуждено уголовное дело.

Как рассказал Infox.ru источник в правоохранительных органах Таджикистана, погибшая Елена Шевронская имела гражданство и России, и Таджикистана. Она постоянно жила в Душанбе. «Она проживала в том же районе, в котором и была убита, в Рудаках», -- отметил источник.

Полная версия