Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Режим КТО в Назрани отменен

В Назрановском районе Ингушетии отменен режим контртеррористической операции. Правоохранительные органы переведены на обычный режим работы. Решение принято в связи с ликвидацией нескольких бандгрупп боевиков.

В Ингушетии отменен режим контртеррористической операции (КТО), введенный в административных границах Назрановского района 22 июня после покушения на главу республики. Об этом Infox.ru рассказал представитель УФСБ по Республике Ингушетия Дамир Россин.

Россин отметил, что решение об отмене КТО и ограничительного режима последовало после успешного завершения ряда спецопераций.

«В ходе оперативных действий на территории района сотрудниками МВД и ФСБ были ликвидированы два боевика -- Папигов и Алиев, причастные к убийству заместителя председателя Верховного суда Ингушетии Азы Газгиреевой, -- рассказал Infox.ru представитель УФСБ. -- Помимо этого были ликвидированы участники бандгруппы, которая примкнула к расстрельным командам после ликвидации их руководителя -- иностранного наемника из стран Средней Азии Хужейфа». По словам Россина, Хужейф был убит сотрудниками МВД и ФСБ в Назрани.

Как рассказал Infox.ru представитель республиканского УФСБ, решение об отмене КТО было принято сегодня в 14.00 руководителями оперативного штаба Ингушетии.

Как резюмировал Россин, с отменой КТО правоохранительные органы переведены на обычный режим работы.

Полная версия