Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Ограбление на юге Москвы закончилось погоней и стрельбой

На юге Москвы грабители напали на водителя автомобиля. Последний после ограбления не сдался и устроил погоню за бандитами. Для грабителей день закончился неудачно: один из них случайно выстрелил себе в голову, а второго задержали милиционеры.

На юге Москвы на Чертановской улице двое преступников предприняли попытку вооруженного разбойного нападения. Разбой перерос в погоню с перестрелкой.

Один злоумышленник госпитализирован с огнестрельным ранением лица, второй задержан, рассказал Infox.ru дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Аркадий Баширов.

Инцидент произошел сегодня в 11.00 на Чертановской улице возле торгового центра «Электронный рай». Преступник дождался, когда выбранный им джип остановится на светофоре, подбежал и пистолетом разбил боковое стекло машины. «После этого он похитил портфель, в котором находилось 400 тыс. рублей, -- рассказал Infox.ru Баширов. -- Сразу после этого он сел в автомобиль подельника BMW, и преступники двинулись с места».

Как отметили в пресс-службе ГУВД Москвы, пострадавший оказался не робкого десятка и отправился в погоню за грабителями. «Погоня продолжалась недолго и закончилась на Чертановской улице у дома 1, -- отметили в пресс-службе. -- В конце концов, потерпевший пошел на таран. Во время столкновения машин потерпевший услышал выстрел в автомобиле злоумышленников. Кроме того, автомобиль BMW задел несколько других машин, которые находились в потоке в тот момент, в том числе и служебную машину, в которой находился сотрудник милиции».

Один из злоумышленников выбежал из BMW и попытался скрыться. «Прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы милиции задержали его, а после в салоне автомобиля обнаружили второго преступника с огнестрельным ранением в голову», -- добавили в ГУВД.

Как оказалось впоследствии, пострадавший водитель проходил курсы экстремального вождения.

Раненый злоумышленник доставлен в больницу, второй дает показания сотрудникам правоохранительных органов. С места происшествия изъят пистолет Макарова и похищенные деньги.

Полная версия