Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Напавшие на инкассаторов грабители могли уехать на метро

Сотрудники милиции обнаружили автомобиль, на котором неизвестные во вторник совершили разбойное нападение на инкассаторов.

На юге Москвы в среду в 11.45 обнаружен брошенный автомобиль, на котором, предположительно, скрылись двое неизвестных, совершивших во вторник разбойное нападение на инкассаторов. Автомобиль нашли сотрудники отдельного батальона милиции №1, патрулировавшие район Царицыно.

«Сотрудники милиции, патрулировавшие территорию, нашли автомобиль «ВАЗ-2105» красного цвета за домом на Тимуровской улице, 3 корпус 2, -- сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах. – Машина была обнаружена недалеко от метро «Царицыно», что может говорить о том, что преступники в дальнейшем скрылись на метро».

На месте работает оперативно-следственная группа, которая осматривает автомобиль.

ЧП произошло во вторник примерно в 18.30. Неизвестные напали на инкассаторов в районе Царицыно у дома № 6 на улице Солнечной. Обстреляв инкассаторов, преступники забрали сумки с деньгами и скрылись на «ВАЗ-2105» красного цвета. В результате перестрелки один из инкассаторов ЧОП «Южный двор», 30-летний Антон Клейменов был убит на месте, а второй -- Василий Рябов 1974 года рождения -- ранен и доставлен в больницу. Его жизнь сейчас вне опасности.

Следствием установлено, что у сотрудников ЧОПа это была последняя за день, 31-я инкассационная точка. Ущерб до сих пор устанавливается. Пока лишь известно, что в сумке могло быть от 2 до 5 млн рублей.

Нападавших было не менее двух человек, они были вооружены огнестрельным оружием неустановленного образца. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК РФ, в том числе по части 1 и 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 4 статьи 162 (разбой).

Этот случай стал третьим вооруженным нападением на инкассаторов в столичном регионе за последний месяц. С начала года в Москве было совершено 92 нападения на перевозчиков денежных средств и инкассаторов. Между тем раскрыты всего 22 преступления.

Полная версия