Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Мать выбросила новорожденную дочь из окна

На Камчатке мать выбросила новорожденную дочь из окна. Девочка упала со второго этажа на снег и выжила. Несостоявшейся детоубийце всего 17 лет.

Жительница Петропавловска-Камчатского Наталья Дмитриенко, пытаясь убить свою новорожденную дочь, выбросила ее из окна. Ребенок пролетел два этажа, упал на снег и выжил, сообщает пресс-служба СКП. Детский плач услышали соседи и вызвали «скорую помощь».

Уголовное дело в отношение 17-летней матери возбуждено по ч. 3 ст. 30 и ст. 106 Уголовного кодекса (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка). Сейчас следователь решает вопрос об избрании подозреваемой Дмитриенко меры пресечения.

Убийства детей: Камчатский край

19 декабря прошлого года в Мильковском районе Камчатского края 28-летняя мать двоих детей задушила новорожденную дочь. Женщина родила ребенка в собственной квартире и сразу после родов унесла новорожденную в ванную, где заткнула ей нос и рот детскими трусиками. Убийство женщина объяснила тяжелым материальным положением в семье, сообщает пресс-служба СУ СКП по Камчатской области.

Уголовное дело возбуждено в феврале этого года по ст. 106 Уголовного кодекса (убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов).

Подозреваемая своей вины не отрицает, поэтому в ходе следствия будет исследоваться психическое состояние женщины. У нее есть двое маленьких детей, однако решением суда она лишена на них родительских прав. 

29 января 2009 года следственное управление при прокуратуре России по Камчатскому краю завершило расследование убийства учительницей из города Елизово своей трехлетней дочери. По материалам дела, мать в момент совершения преступления находилась в невменяемом состоянии. Психическое расстройство было вызвано предположением, что ее родной брат изнасиловал девочку. Мать решила, что после этого дочка не должна жить. В ночь на 25 июля прошлого года женщина зарезала свою спящую дочь -- судмедэксперты насчитали на теле девочки 25 ударов кухонным ножом.

Уголовное дело было возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса России (убийство заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Также согласно заключению специалистов обвиняемая нуждается в принудительном психиатрическом лечении.

Полная версия