Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Вагит Алекперов встретился с героями Олимпиады

Закрытие Зимних Олимпийских Игр в Сочи, переполненный стадион, в центре которого на пьедестале победитель и призеры королевской гонки – мужского лыжного марафона на 50 километров. Все трое россияне – чемпион Александр Легков, серебряный призер Максим Вылегжанин и Илья Черноусов.

С того дня прошло уже более месяца. Герои Игр успели принять участие в нескольких коммерческих стартах, но тот день для них все равно остался самым ярким воспоминанием уходящего сезона, как, впрочем, и для многих болельщиков, у которых при упоминании Олимпиады перед глазами вплывает та самая картинка с арены «Фишт».

Один из самых заинтересованных болельщиков, президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, не исключение. На этой неделе он встретился с частью лыжной команды в офисе нефтяной компании в Москве.

ЛУКОЙЛ более десяти лет поддерживает российскую лыжную сборную. Поэтому триумф наших спортсменов на зимних играх в Сочи здесь воспринимают отчасти как собственную победу. Это значит, что системная поддержка была не напрасной, и все вложения окупились с лихвой.

«Наша компания - традиционный партнер. Мы долгие годы дружим с нашей лыжной командой и эта дружба доставляет нам радость. Почему? Потому что всегда и везде российская сборная была лидером. И на этой Олимпиаде она также показала высокие результаты», - отмечает В. Алекперов.

Герои зимней Олимпиады - Александр Легков, Максим Вылегжанин и Александр Бессмертных в знак благодарности получили из рук президента ЛУКОЙЛа топливные карты.

«С таким спонсором легче бегать, потому что ты понимаешь, что помогают», - признается А. Легков. «Благодаря ЛУКОЙЛу мы можем себе позволить сборы в разных точках мира, и это дает колоссальную поддержку и мотивацию. Мы можем быть уверены, что нас не оставят и мы можем тренироваться спокойно готовиться к сезону».

Много сил и средств компания вкладывает и в будущих звезд российского лыжного спорта. На встрече президенту Федерации лыжных гонок Елене Вяльбе вручили сертификат на пять миллионов рублей. Эти деньги, по словам прославленной в прошлом спортсменки, направят на покупку формы и инвентаря для региональных спортивных школ.

Полная версия