Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Самые популярные фильмы прошедших выходных

Боевик «Контрабанда» с Марком Уолбергом достиг в эти выходные вершины кассовых сборов.

Фильм превзошел ожидания продюсеров и собрал за прошедший weekend 24 млн.$ в США и Канаде.

Боевик рассказывает историю о контрабандисте, которого играет Уолберг. Он становится контрабандистом, чтобы помочь своему сводному брату выплатить долги. Критики оценивают фильм по-разному. На сайте Rotten Tomatoes, где собираются новости кинематографа, 46 % отзывов- положительные. А вот опрос CinemaScore показал лучшие результаты – большинству опрошенных фильм понравился и ему присвоили категорию A.

На втором месте по сборам – ремейк мультфильма Уолта Диснея «Красавица и чудовище» в 3D, который также превзошел ожидания аналитиков. Его кассовые сборы с пятницы по воскресенье составили 18,5 млн. $ в Канаде и США. Студия перевела мультфильм в 3D после успешного проката осенью прошлого года мультфильма «Король Лев». Тогда этот мульфильм собрал 169 миллионов по всему миру, необыкновенно удивив тем самым создателей. «Красавица и чудовище» был выпущен в прокат в 1991 году, создатели потратили на него примерно 10 миллионов $.

На третьем месте – боевик «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» с Томом Крузом в главной роли. Фильм собрал в этот weekend 11,5 млн. $, а в прокате он уже пятые выходные. За все это время сборы составили 507 млн. $. Завершает первую четверку «Радостный шум» - фильм о школьном хоре, c Куин Латифой и Долли Партон в главных ролях, собравший 11,3 миллиона долларов.

Полная версия