Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Бразилии прошел конкурс красоты "Плюс один размер"

26 прекрасных толстушек из Бразилии появились на сцене в Сан-Паулу. Девушки боролись за звание самой «полной и красивой».

Этот конкурс красоты предлагает нечто большее, чем подобные мероприятия. Чтобы участвовать в конкурсе Мисс Бразилия Plus Size нужно весить не меньше 80 килограммов.

Зрителям такое зрелище очень нравится.

Организатор конкурса Аделекс Гойш (Adalex Gois) говорит, что в отличие от большинства подобных мероприятий, этот конкурс не ограничивается каким-то определенным стандартом красоты.

«Отличие нашего конкурса в том, что мы стараемся увидеть настоящую красоту. Показать, что стандартов красоты не существует, таких стандартов, которые приняты в индустрии красоты. Участницы заявляют о себе, и мы судим о них с позиций их же критериев», - говорит Гойш.

Участницы выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках, демонстрировали танцевальные движения.

Победительница Барбара Монтейро (Barbara Monteiro) говорит, что ей было очень приятно участвовать в конкурсе Мисс Бразилия Plus Size, она считает, что такие конкурсы помогают бороться с дискриминацией.

«Я чувствую необыкновенную гордость от того, что участвовала в таком конкурсе. Мне нравится представлять эту категорию женщин с большой любовью. Ведь люди из этого особого мира - мира plus size – они необыкновенные», - рассказывает Монтейро.

За победу Монтейро получила довольно внушительную премию – 6 тысяч долларов и пятнадцатидневный тур в Швейцарию c посещением курсов моделей.

Полная версия