Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Хулиганские действия стали частью информационной войны против «Тольяттиазота»

Для информационной атаки на крупнейшее российское химическое предприятие «Тольяттиазот» стали использоваться хулиганские действия, сообщает пресс-служба предприятия. Так, в нескольких жилых кварталах Тольятти на стенах домов, в подъездах, на заборах, скамейках и досках объявлений появились надписи, направленные против этого предприятия.

Эти действия нанесли серьезный материальный ущерб и вызвали возмущение среди горожан. Представители ОАО «Тольяттиазот» уже обратились к городским властям и правоохранительным органам с просьбой вмешаться в ситуацию, остановить хулиганские действия и наказать виновных в нанесении вреда общегородскому пространству. Компания также предпринимает необходимые меры для защиты своей деловой и общественной репутации.

С середины февраля против ОАО «Тольяттиазот» была развернута полномасштабная информационная война, главным инструментом которой стало массовое распространение заведомо ложной однотипной информации о деятельности предприятия. Информация на коммерческой основе размещается на интернет сайтах и в ряде газет, на сегодняшний день количество подобных публикаций исчисляется сотнями. Подобные информационные атаки использовались в качестве одного из инструментов рейдерского захвата «Тольяттиазот», попытки которого предпринимались на протяжении нескольких лет.

Полная версия