Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Сергей Неверов обсудил с членами Союза добровольцев проблемы сирот и инвалидов

В День студента вице-спикер Госдумы секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов встретился с членами Союза добровольцев России.

«Хорошей отличительной чертой молодежи, студенчества становится участие в волонтерском, добровольческом движении. Это говорит, прежде всего, о том, что среди молодых людей много неравнодушных, стремящихся сделать все возможное, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается. И это стремление идет от души», - сказал Сергей Неверов в начале встречи.

На встрече представители Союза добровольцев России поделились своим опытом работы с воспитанниками детдомов. «Этот разговор был очень полезен. Многое из того, что обсуждали сегодня, обязательно проработаем на нашей группе по развитию института усыновления», - отметил Сергей Неверов, уточнив, что речь идет, например, о порядке начисления сиротам социальных выплат по потере кормильца.

Кроме того, на встрече обсуждался вопрос взаимодействия добровольческого движения и партии «Единая Россия» в составлении карты «Доступная Россия». «Речь идет о сборе и обнародовании информации, которая необходима инвалидам и людям с ограниченными возможностями в их повседневной жизни: есть ли на парковках места для инвалидов, оборудованы ли пандусами те или иные административные учреждения и объекты культуры, полезные адреса и телефоны для этой категории людей. Если такая информация будет обнародована по каждому населенному пункту страны, начиная с крупных городов и заканчивая небольшими поселками, это станет хорошим подспорьем для инвалидов. Учитывая, что сегодня у партии «Единая Россия» есть отделения практически повсеместно (более 82 тыс. первичных организаций), они могли бы оказать необходимую помощь в сборе информации для составления такой карты», - сообщил Сергей Неверов.

Полная версия