Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Омскому эсеру Мавлютову грозит тюремный срок?

Омские следователи завели на депутата местного городского совета от «Справедливой России» Евгения Мавлютова уголовное дело по факту избиения 16-летнего школьника. Эсер обвиняется по статье 112 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Как пояснили в Следственном комитете, вечером 6 июня младший брат депутата Руслан Мавлютов поругался с учащимся 11 класса средней школы. По просьбе брата депутат-эсер приехал к месту конфликта на одной из улиц в центре Омска. Там Мавлютовы избили подростка, нанеся ему несколько ударов руками и ногами, а затем народный избранник выстрелил мальчику в спину из травматического пистолета. Школьник был доставлен в больницу с тяжелой травмой поясницы. По данным СМИ, мальчик перенес операцию.

У произошедшего существует несколько версий. Так, сам Евгений Мавлютов заявляет о ссоре на национальной почве. По его словам, он защищал 25-летнего брата от националистов. Впрочем, СМИ предполагают, что причинной конфликта могла стать бытовая ссора из-за девушки. Следователи свою версию пока не раскрывают.

Полная версия