Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Николай Расторгуев получил почетный диплом за активную гражданскую позицию

Генеральный директор Российского авторского общества (РАО) Сергей Федотов вручил солисту группы «Любэ» Николаю Расторгуеву почетный диплом РАО - за активную гражданскую позицию, большой личный вклад в развитие отечественной культуры и неоценимую поддержку в формировании системы охраны интеллектуальных прав в РФ.

Церемония награждения состоялась 25 апреля в рамках VII Международного форума «Интеллектуальная собственность — ХХІ век». Это Мероприятие приурочено к Международному дню интеллектуальной собственности и традиционно проводится РАО под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС).

Николай Расторгуев известен своей активной гражданской позицией и поддержкой действий властей по присоединению Крыма. Недавно состоялся его благотворительный концерт в Севастополе и Симферополе.

Группа «Любэ» выступила также на митинге-концерте «Мы вместе», который был организован Общероссийским народным фронтом (ОНФ) на Красной площади в Москве. Напомним, что в мероприятии, на котором с приветственным словом выступил Владимир Путин, приняли участие более 120 тысяч человек.

В этом году Дни интеллектуальной собственности проходят в Москве с 21 по 25 апреля. 25 апреля состоится праздничный концерт, посвященный Дню Артиста и Автора, который традиционно организует Российское Авторское Общество. В концерте примет участие и Николай Расторгуев.

Напомним, что международный день интеллектуальной собственности отмечается ежегодно 26 апреля. Он был учрежден на генеральной ассамблее Всемирной организации интеллектуальной собственности в сентябре 2000 года. Этот праздник предоставляет возможность подчеркнуть значение творчества и инноваций в жизни каждого человека и в совершенствовании общества.

Полная версия