Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Филадельфии родилась шестерня

В Филадельфии у одной мамы родились три мальчика и три девочки. Это становится пенсильванской традицией - ведь несколько лет назад в этом штате уже родилась шестерня.

Три брата и три сестры здоровы, хотя и родились преждевременно, пишет FoxNews. Для многоплодной беременности это норма. Родившиеся вчера малыши находятся в неонатальном отделении интенсивной терапии Abington Memorial Hospital в Филадельфии.

В 2003 году в другом городе Пенсильвании у Кейт и Джона Госслин тоже родились три мальчика и три девочки. До этого в семье уже были близнецы. Пара стала так популярна, что об их жизни сняли реалити-шоу «Джон&Кейт+8» и «Кейт+8».

В 1895 году французский биолог Д. Эллин сформулировал закономерность в рождении близнецов, согласно которой одна двойня приходится на 85 обычных родов, одна тройня на 85 двойняшек, 4 близнецов на 85 тройняшек и т.д. Проще говоря, двойня приходится на 85 родов, тройня на почти на 7 000 родов, четверня – на 680 000 родов, а одна шестерня - на 4 712 000 000 родов.

Статистика многоплодных родов

В Австрии некая г-жа Шейнберг родила 27 раз, дала жизнь 69 малышам, причем 4 раза у нее родилось по 4 ребенка, 7 раз по 3 и 16 раз по 2.

Еще одна австрийка за 11 родов произвела на свет 3 двойни, 6 троен и 2 четверни.

Много лет в России в одной из клиник находилась под наблюдением врачей дама, родившая 6 двоен, 7 троен и 4 четверни (итого: 49 детей).

В 1755 году ко двору императрицы Елизаветы был представлен крестьянин села Bведенского Яков Кириллов, 60 лет. Он был женат второй раз, первая жена его за 21 беременность родила 57 живых детей, вторая — за 7 беременностей родила 15 детей, всего от двух жен Кириллов имел 72 ребенка.

В конце 70-х годов прошлого столетия по мусульманским обычаям суданец Бишара Мохаммед эль Шайеб взял себе в жены четырех женщин. Все четыре супруги родили ему по двое сыновей.

Данные научной литературы свидетельствуют о том, что к окончанию второй мировой войны было известно немногим более 6 случаев рождения шести близнецов. Однако в 1965 году в Хуманте (Бразилия) родилась шестерка близнецов. В округе Фаридипур (Пакистан) в 1967 году молодая женщина родила шестерых мальчиков. В 1974 году Сюзанн Рознковитц (25 лет) из городка Копштадт (ФРГ) родила за раз трех девочек и трех мальчиков. В 1983 году шесть малышей (5 мальчиков и одну девочку) родила женщина из Бланкенберга (Бельгия).

Но и шестеро детей за раз – это не предел. В немецком городе Хамелон есть барельеф с подписью: «Когда пошел 1600 год, девятого января утром, она родила двух мальчиков и пять девочек». Хотя, кроме барельефа документального подтверждения этому факту нет.

А вот в начале XX века уже официально зарегистрировано 6 случаев рождения 7 близнецов. Медицина утверждает, что известны случаи рождения и восьмерых близнецов, но в это уже верится с трудом.

Точно также не верится в рождение и большего числа детей, но известен пока единственный достоверный случай рождения девяти детей, из которых двое родились мертвыми. 13 июня 1971 года в Королевской больнице в Сиднее 19-летняя Жеральдина Бродерик родила девятерых.

Полная версия