Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Письма принцессы Дианы выставлены на аукцион

Подруга Дианы, Маргарет Ходж, передала организаторам аукциона личные письма принцессы Уэльской. Они могут быть проданы за 20 тысяч фунтов стерлингов.

Аукционный дом Reeman Dansie выставит на продажу неизвестные письма принцессы Дианы. Они адресованы подруге принцессы, бывшему директору одной из лондонских школ, Маргарет Ходж.

Организаторы аукциона получили письма Дианы от самой Ходж. «Она была очень занятой леди, но всегда находила время, чтобы черкнуть мне пару строк», -- отметила Ходж.

В ее коллекции -- письма только что вышедшей за принца Чарльза 20-летней Дианы. Например, письмо времен «медового месяца» пары, написанное в 1981 году. Диана пишет: «Я не просто счастлива, я на седьмом небе». Письмо после рождения первенца, Уильяма, сейчас герцога Кембриджского: «Мы просто не можем оторваться от конвертика, издающего такие умильные звуки». Диана и трехлетний Уильям навестили Санта-Клауса: «Он совершенно не боялся, очень бойко рассказал, каких подарков хочет, -- список получился бы длиной с руку». На пятилетие свадьбы, уже родился принц Гарри: «Пять лет просто утекли, пролетели...что неудивительно, когда воспитываешь двух маленьких мужчин».

Миссис Ходж была очень близким Диане человеком. Она утверждает: «Диана очень любила Чарльза. И очень хотела быть любимой им».

По предварительными оценкам организаторов торгов, коллекция писем Дианы может быть продана, по меньшей мере, за 20 тысяч фунтов стерлингов, пишет The Daily Mail.

Маргарет Ходж уверена, что Диана одобрила бы выбор своего сына -- принца Уильяма и гордилась бы Кэтрин -- его избранницей. Кстати, Уильям и Кэтрин будут жить в том же дворце, где когда-то жила принцесса Диана..

Но пока в Кенсингтонском дворце идет ремонт, герцог и герцогиня Кембриджские будут по-прежнему жить в их доме на острове Англси. Там находится база Королевских ВВС, на которой проходит службу принц Уильям.

Кенсингтонский дворец расположен на западе Лондона, на окраине Кенсингтонских садов. Именно там появилась на свет королева Виктория, а в ХХ веке дворец был резиденцией ряда членов королевской семьи -- от сестры королевы Елизаветы II, принцессы Маргарет, до принцессы Уэльской Дианы.

Диана и Чарльз после свадьбы жили в апартаментах Кенсингтонского дворца, там же выросли их сыновья. Оба ходили в подготовительную школу недалеко от дворца. Диана часто водила мальчиков по магазинам и ресторанчикам, «чтобы у них было нормальное детство», как она говорила. После развода с Чарльзом в 1996 году Диане было разрешено оставить за собой эти апартаменты, где она и жила до гибели в автокатастрофе в Париже в 1997 году.

Полная версия