Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Обжоры и курильщики потеряют в зарплате

По мнению экспертов, к 2012 году более 40% компаний будут так или иначе мотивировать сотрудников на здоровый образ жизни (по сравнению с 19% в этом году и 8% в 2009 году).

Согласно опросам, работники опасаются, что к 2016 году появятся штрафы за лишний вес, передает Reurers. Кредитная компания Veridian Credit Union поставила перед своими работниками ультиматум: либо они бросают курить и начинают худеть, либо платят больше за свою медицинскую страховку. Это всего лишь один пример из тысячи, когда американские компании стараются замотивировать сотрудников на здоровый образ жизни.

Другой пример: сеть супермаркетов Wal-Mart в 2012 году будет брать с курящих сотрудников большие страховые взносы, но при этом обеспечивать бесплатные программы отказа от курения. Представитель сети рассказал, что курящие на 25% чаще прибегают к услугам врачей, что весьма убыточно для компании, которая оплачивает медицинское обслуживание более миллиона сотрудников и членов их семей . Сейчас штраф за курение составляет 25 долларов.

Железнодорожная компания Union Pacific выплачивает 100 долларов сотруднику, если он полностью выполняет требования программы здравоохранения (нормальное давление, индекс массы тела и уровень холестерина) и 100 долларов за отказ от курения.

Полная версия