Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Конференция рунета в Нижнем Новгороде

C 24 по 28 июля 2009 года в Нижнем Новгороде пройдет неформальная конференция рунета -- iCamp Russia. В первый день работы конференции на одной площадке будут представлены несколько разных по формату мероприятий: доклады на TEDx Нижний Новгород, презентации стартапов на Investor Day, Всероссийский интернет-марафон РОЦИТ, выступления представителей Opera, Godmol.ru, Mail.ru, HeadHunter, Ru CENTER.

На TEDx выступят с докладами директор по стратегическому маркетингу «МТС Россия» Гаррет Джонстон, представитель глобального коворкинг-проекта Эрик Райта, руководитель компании «Техинвестлаб» Анатолий Левенчук, философ Александр Неклесса, руководитель «Центра интернет-практик» Дмитрий Песков и др.: все выступления будут посвящены основным технологиям, которые формируют будущее, и станут актуальными уже через 5-7 лет.

Investor Day откроет председатель подкомитета Госдумы по технологическому развитию Илья Пономарев с докладом «Государство и венчурный рынок». По итогам конкурса стартапов на Investor Day в Нижнем Новгороде будут проинвестированы более $10 млн. Компания Intel представит призы победителям.

Компания Google проведет в Нижнем Новгороде два мероприятия: на Сцене Будущего Google представит доклад «Интернет в 2019 году», а в рамках Investor Day проведет мастер-класс для стартапов по использованию сервисов Google для стартапов и интернет-проектов. Каждый участник мастер-класса получит сертификат на бесплатную рекламную кампанию Adwords для своего проекта.

HeadHunter представит секцию докладами: «Ситуации на рынке труда для IT-специалистов и специалистов по интернет-технологиям: тенденции, динамика зарплат», «Кадровый вопрос в условиях кризиса» и «Стратегия и тактика поиска работы в IT-сфере».

Вечером 24 июля в Нижнем Новгороде состоится «Добропожаловательная вечеринка», диджеем на которой выступит директор по маркетингу «МТС Россия» Гаррет Джонстон. iCamp Russia -- первое и единственное мероприятие, где Гарретт согласился стать диджеем для широкой публики.

В Казани совместно с представителями региональных интернет-сообществ и командой Startup Point будет проведена встреча стартапов с инвесторами в традиционном формате Elevator Pitch и Startup Linch.

Полная версия