Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Клипы Warner Music вернутся на YouTube

Музыкальные клипы Warner Music Group вновь появятся на YouTube -- звукозаписывающий лейбл все-таки разрешил их размещение на популярном видеохостинге.

Warner Music Group и YouTube готовятся к подписанию соглашения, согласно которому музыкальные видеоклипы, правами на которые обладает звукозаписывающий лейбл, снова появятся на популярном видеохостинге. На данный момент финансовые подробности сделки не разглашаются.

Ожидается, что данное соглашение положит конец различным лицензионным разбирательствам между двумя компаниями, в результате которых многие музыкальные композиции были удалены с YouTube. Таким образом, теперь на видеохостинге, принадлежащем корпорации Google, вновь появятся музыкальные клипы Мадонны, Green Day и других исполнителей, работающих с Warner.

Стоит отметить, что другие участники «большой четверки» лейблов звукозаписи -- EMI Music, Sony Music Entertainment и Universal Music Group уже достаточно давно успели заключить аналогичные соглашения с YouTube.

Также эта сделка открывает двери Warner Music Group на медиапортал Vevo, созданный совместными усилиями YouTube, Universal и Sony. А это в свою очередь означает, что уже в ближайшее время библиотека интерактивного веб-сайта может пополниться музыкальными клипами Warner.

Как пишет Reuters, переговоры между представителями американского звукозаписывающего лейбла и создателями Vevo находятся на ранней стадии, поэтому пока официальных подтверждений участия Warner в новом проекте получено не было.

Полная версия