Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

У флоридского пастора отобрали домены за покушение на священную книгу

У пастора из штата Флорида хостинг–провайдер отобрал два доменных имени. Священнослужитель анонсировал онлайн-трансляцию сожжения Корана, которую он намеревается организовать 11 сентября.

Терри Джонс, 58-летний пастор из небольшого флоридского городка Гейнсвиль, получил скандальную известность, заявляя -- письменно и на камеры -- о намерении публично сжечь Коран, священную книгу мусульман. Джонс считает, что имеет на это право как американский христианин.

Пастор являлся владельцем двух сайтов, на одном из которых намеревался провести онлайн-трансляцию акции в субботу, в девятую годовщину террористической атаки на Нью-Йорк и Вашингтон.

Дэн Гудгейм, представитель известной в США компании Rackspace, оказывающей услуги хостинга и поддержки DNS, заявил, что пастор нарушил условия клиентского договора, используя домены для разжигания межрелигиозной ненависти.

«Мы разорвали отношения с клиентом из-за нарушения условий контракта с его стороны», - отрезал Гудгейм. Представитель хостинг-провайдера добавил, что решение было принято после получения жалобы, но не стал раскрывать информацию об авторе письма.

«Мы не пытаемся ограничить чьи-то права или свободу слова, -- сказал Гудгейм, -- но при оказании услуг мы имеем право устанавливать свои правила».

Полная версия