Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Блогеры осигналили кортеж Медведева на рекорд года

Google опубликовал рейтинг самых популярных за год роликов YouTube. Лидером рунета стал видеоролик «Осигналили кортеж Медведева», который пользователи посмотрели более трех миллионов раз.

Google распространил пресс-релиз, в котором опубликован рейтинг самых популярных видеороликов 2010 года. Самыми популярными у русскоязычных пользователей видеороликами YouTube стали материалы, в которых представители власти или крупных компаний попадают в неловкое положение.

В чемпионы с количеством просмотров более трех миллионов выбился ролик «Осигналили кортеж Медведева», в котором стоящие в пробке автомобилисты подачей автомобильных сигналов демонстрируют недовольство проезжающим мимо автомобилям со спецсигналами.

Вторым по популярности роликом, который просмотрели 2,3 миллиона человек, стала видеозапись «Война за химкинский лес», в которой сотрудники милиции пресекают акцию протеста активистов-экологов у здания дома правительства РФ.

Третье место с 2,14 миллионами просмотров удалось занять ролику, снятому в Киеве. Публикация видеозаписи «Янукович и венок», запечатлевшая падение венка на голову президента Украины, вызвала волну острот, авторами которых стали украинские и российские пользователи интернета. Интересно, что одним из героев видеоролика стал и президент РФ, но его украинскому коллеге повезло меньше.

1,39 миллиона просмотров собрал ролик «Транснефть: катастрофа под Новосибирском», в котором рассказывается о том, как компания «Транснефть» отнеслась к ликвидации последствий разлива нефти в Новосибирской области.

1,1 миллиона просмотров собрал Mr. Freeman, part 58, один из эпизодов популярной в рунете серии видеоблогов, высмеивающей пороки современного общества.

В десятку также вошли:

Noize MC «10 суток «Сталинград» - более 1 млн. 90 тыс. просмотров;

И.Растеряев. Комбайнёры – Combiners – более 980 тыс. просмотров;

Вася Обломов – Магадан – более 830 тыс. просмотров;

Пешеход заставляет гаишника соблюдать ПДД – более 740 тыс. просмотров;

Хрюши против: Ашан в Сокольниках 23.09.2010 – более 707 тыс. просмотров.

Полная версия