Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Mozilla выпустила Firefox 4 Beta 9

За месяц до выхода финальной версии Mozilla выпустила девятую бета-версию Firefox 4. Тестирование второго в мире и первого в России по популярности браузера продолжается.

Mozilla выпустила Firefox 4 Beta 9. Выход финального релиза четвертой версии браузера запланирован в феврале.

Браузер Firefox является вторым в мире по популярности и лидером среди свободных программных продуктов. Среди русскоязычных пользователей интернета Firefox занимает первое место по популярности.

Новая версия браузера поддерживает синхронизацию закладок, открытых окон, паролей между несколькими компьютерами и мобильными устройствами пользователя. Добавлена также поддержка текущей спецификации HTML5 и видео высокого разрешения.

Как сообщает издание itproportal.com, несмотря на новый графический интерфейс и большое количество анимированных элементов, разработчики утверждают, что браузер стал работать быстрее.

Впервые будет выпущена официальная 64-битная версия. Разработчики предлагают всем желающим скачать свежую бета-версию браузера с официального сайта проекта, а также принять участие в тестировании продукта. Для этого нужно просто пользоваться браузером, работая со своими привычными сайтами и отправляя сообщения о проблемах нажатием специальной кнопки.

Полная версия