Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

iPhone и iPad получат мощный видеопроцессор

Следующее поколение iPhone и iPad будет оснащено двухъядерным графическим процессором. Устройства будут воспроизводить видео с разрешением HD (1080p).

Сетевое издание AppleInsider сообщило о том, что следующее поколение iPhone и iPad будет оснащено графическим чипом с двумя ядрами PowerVR SGX543. Чип компании Imagination Technologies впервые показан более года назад на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе.

PowerVR SGX543 разработан специально для использования в мобильных устройствах и позволяет собирать в единую систему от двух до шестнадцати ядер, настраивая их для получения большей производительности или экономии энергопотребления.

Графическая система на базе двух ядер SGX543 будет работать в связке с двухъядерным процессором ARM Cortex-A9, что превращает новое поколение планшетников и телефонов от Apple в очень мощные устройства, способные воспроизводить видео с разрешением HD (1080p) и требовательные к вычислительным ресурсам игры.

Источник в компании Apple сообщил также о том, что экран iPad 2 будет обладать разрешением, большим, чем у его предшественника. Об iPhone 5 известно, что по сравнению с iPhone 4 он будет полностью переработан.

Полная версия