Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Ford приготовит для китайцев 15 моделей

Представители американского автоконцерна Ford заявили, что к 2015 году модельный ряд для Китая будет насчитывать полтора десятка автомобилей.

До открытия международного автосалона в Шанхае осталось несколько часов. Представители одного из его традиционных участников -- американской компании Ford, -- заявили, что на автосалоне будет представлено несколько новинок, а к 2015 году модельный ряд компании в Китае будет состоять как минимум из 15 автомобилей.

Китайский рынок рассматривается крупным американским автопроизводителем как весьма перспективный. Джо Хинричс (Joe Hinrichs), президент азиатско-африканского отделения Ford, сообщил, что 15 машин -- это лишь часть плана компании по продвижению на местном рынке. Всего для азиатского рынка к 2015 году будет выпущено 50 новых продуктов, в том числе несколько силовых агрегатов. По его словам, китайским потенциальным покупателям будет «доступен весь спектр продукции компании». По мнению ресурса carscoop.com, слова Джона Хинричса можно расценивать как желание компании Ford поставлять в Китай весь модельный ряд этой марки, начиная от компактных легковых машин и заканчивая громоздкими тяжелыми кроссоверами и полноценными внедорожниками.

Компания Ford поставила перед собой цель стать серьезным игроком на китайском авторынке. Ожидается, что число дилеров американского производителя в этой стране будет увеличено ровно в два раза -- с 340 до 680, -- а первой из 15 новых моделей станет Ford Focus последнего поколения, производство которого стартует в начале следующего года на новом заводе в Чунцине (Chongqing). Расчетная мощность завода -- 150 тысяч автомобилей в год.

К 2015 году Ford создаст в Китае 1200 новых рабочих мест. Почти половина из них, 550 мест, сформируется уже в этом году. Местные сотрудники будут работать в маркетинге, обслуживании, финансах, IT, связи, юриспруденции, на самом производстве, а также в отделе разработки новых технологий, моделей и двигателей. Рабочие места Ford организует в четырех городах — Шанхае (Shanghai), Нанкине (Nanjing), Наньчане (Nanchang) и в уже упомянутом Чунцине. Ford планирует семидесятипроцентный рост прибыли в Китае в течение ближайших десяти лет.

Полная версия