Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Samsung Galaxy S II заказали более трех миллионов человек

О популярности смартфонов с большим сенсорным экраном, производимых компанией Samsung, можно судить по тому, сколько набралось желающих стать обладателем нового коммуникатора Galaxy S II, еще не вышедшего в продажу.

Согласно официальным данным, количество посетителей официального сайта Samsung, заполнивших форму предварительного заказа на коммуникатор Galaxy S II, перевалило за три миллиона. Представители Samsung уверены, что модель Galaxy S II получит столь же широкое признание общественности, как и ее предшественник, моноблок Galaxy S.

В Samsung разработали план по продвижению Galaxy S II задолго до начала его продаж. Новый флагманский смартфон отличается от ранее выпущенного бестселлера Galaxy S. Отличия заключаются в технической и программной части: это операционная система Google Android 2.3 и установленный поверх нее интерфейс Samsung TouchWiz версии 4.0, пишет tcmagazine.com.

Специально для Galaxy S II Samsung разработала Super AMOLED-панель с диагональю 4,3 дюйма, реагирующую на несколько одновременных прикосновений (multi-touch). Процессор в смартфоне двухъядерный, и оба ядра функционируют на частоте 1,2 ГГц, обеспечивая высокую производительность.

Жители 120 стран мира, внесенных Samsung в список распространения смартфона Galaxy S II, смогут выбирать между двумя модификациями аппарата, различающимися объемом встроенной памяти — 16 и 32 гигабайта. Кроме этого Galaxy S II привлечет внимание своей 8-мегапиксельной камерой с хорошей оптикой, умением записывать Full HD-видео и богатым набором сенсоров и модулей беспроводной связи — это датчик приближения, акселерометр, цифровой компас, GPS-ресивер, FM-тюнер, Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n.

Россия вошла в список стран продажи Samsung Galaxy S II. Телефон появится на прилавках отечественных салонов сотовой связи 18 мая. Время оглашения его рекомендуемой розничной цены в нашей стране еще не наступило.

Полная версия