Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Hyundai продала в Европе пятимиллионный автомобиль

Корейская компания Hyundai реализовала на территории Европы пять миллионов автомобилей. «Юбилейным» стал хэтчбек i30, модель, созданная специально для европейцев.

С момента выхода на европейский рынок, а произошло это в 1977 году с началом продаж модели Hyundai Pony, корейский автопроизводитель смог реализовать пять миллионов автомобилей. 5-миллионным «европейцем» стал хэтчбек i30 — общий объем европейских продаж этой модели достиг 320 тысяч.

Продажи Hyundai на европейском рынке за 30 лет постоянно показывали положительную динамику. Если свой первый миллион автомобилей корейская компания реализовала за 19 лет, то последний — всего за три года. Инженеры и конструкторы Hyundai проделали огромный объем работы и неудивительно, что именно компакт i30 стал 5-миллионным автомобилем, проданным компанией на территории Европы. Это была первая модель Hyundai, созданная специально для европейского рынка, пишет autoevolution.com.

Именно с хэтчбека i30, выпущенного в 2007 году, Hyundai начала называть свои новинки с префикса «i», положив начало всему современному модельному ряду компании. Следующими были компактные модели i10 и i20, после чего линейка расширилась автомобилями других типов — микровэном ix20 и компактным кроссовером ix35. А недавно была представлена модель i40, выполненная в кузовах седана и универсала.

«Пять миллионов проданных в Европе автомобилей — отличное достижение для Hyundai, которое делает нас сильным игроком на самом конкурентном рынке в мире, — сказал Алан Рашфорт (Allan Rushforth), младший вице-президент и главный операционный директор компании Hyundai Motor Europe. — Мы планируем дальнейший рост продаж и нацелены на захват 3% европейского рынка».

Полная версия