Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Опубликованы официальные фотографии BMW M5 2012 модельного года

Опубликованы первые официальные фотографии модели BMW M5 2012 модельного года, которая сменит свою предшественницу.

Фотографии BMW M5 образца 2012 года попали в интернет. Новая BMW M5 в кузове F10 отличается более обтекаемыми формами, выполненными в достаточно сдержанной манере, хотя общий образ машины и стал более агрессивным. Седан обладает увеличенными воздухозаборниками в передней части, квартетом выхлопных труб и 20-дюймовыми дисками с низкопрофильной резиной.

Разумеется, модернизация машины коснулась не только ее внешнего вида, на смену двигателю V10 пришел более производительный V8 с двойным турбонаддувом. Двигатель развивает мощность в 552 лошадиных сил (у V10 их было всего 507) при 6000 оборотах в минуту. Значительно выросла величина крутящего момента — с 520 Нм у предыдущей модели она поднялась до 680 Нм. В результате автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 4,4 секунды при использовании стандартного семиступенчатого автомата DCT. Если автопроизводитель не установит на машину ограничителя скорости, то новая BMW M5 сможет разогнаться до 305 км/ч, а вот при наличии электронного ограничителя разгон, скорее всего, остановится на 250 км/ч. Тяговое усилие передается на задние колеса через трансмиссию с двойным сцеплением, кроме этого покупателям будет доступна шестиступенчатая механическая коробка передач.

Как сообщает autoblog.com, нижняя ценовая планка для этой модели установлена на отметке в €100 тысяч, и эта стоимость действует только в Германии. Впервые машина была представлена в Китае на Шанхайском автосалоне в этом апреле. Вероятнее всего, коммерческая версия модели не будет отличаться от продемонстрированного прототипа. Официальный дебют новой модели состоится совсем скоро, 23 июня на М-фестивале, который пройдет на Нюрнбургринге. Тогда же производитель уточнит ценовой диапазон, а также представит подробные технические характеристики новой BMW M5 образца 2012 года.

Полная версия