Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Хакерские группы Lulz и Anonymous атаковали «толстопузых обжор»

Хакерские группы Lulz и Anonymous сообщили об объединении и начале новой совместной кампании Anti Security, что можно перевести как «Анти безопасность». «Главным приоритетом нашей кампании является получение доступа к любой закрытой информации правительства и компаний, в том числе электронной документации и электронной почты», — сообщают представители Lulz в своем официальном коммьюнити.

«Нашими основными целями являются банки и другие высокопоставленные заведения. Они собираются подвергнуть цензуре прогресс хакеров, мы же ответим им пушечным выстрелом, выражаясь фигурально» — пишут представители хакерских групп на своем сайте. В некотором смысле хакеры из Anonymous и LulzSec борются с коррупцией и доминированием правительств и приближенных к ним организаций над всемирной паутиной. Они призывают другие группировки компьютерных преступников вести борьбу против корпораций вместе с ними. По их мнению, неважно, насколько большая корпорация мешает хакерам, против нее все равно необходимо вести борьбу.

Первой жертвой новой кампании Anti Security стало интернет-представительство британского агентства по борьбе с организованной преступностью, о чем хакеры не преминули сообщить в своем аккаунте в системе микроблогов Twitter. Сайт агентства оставался недоступным для посетителей в течение 12 часов, пишет tgdaily.com. Lulz и Anonymous подчеркивают, что другие группы, действующие во имя интернет-анархии, могут оставлять упоминание о кампании «AntiSec» на любом взломанном ими сайте, так или иначе связанным с правительством. Кроме того, они всячески поощряют появление граффити с символом кампании на стенах домов в реальном мире.

«Мы призываем вас распространять слово AntiSeс везде, где только можно, чтобы его запоминали и узнавали. Даже если вы не одобряете наши действия, даже если вы затаили обиду на нас, мы приглашаем вас присоединиться к восстанию. Вместе мы сможем защитить себя и свою жизнь от контроля толстопузых обжор, сидящими в своих креслах и управляющих крупными компаниями. Неважно, что на вас одето, неважно, какого цвета ваша кожа. Присоединяйтесь к Anti Security, не дайте коррупции распространиться повсеместно! Вернем олдскульный интернет!», — такой манифест был размещен во все том же микроблоге группы Lulz.

Полная версия