Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Кроссовер Infiniti EX35 назван самым безопасным автомобилем

Организация IIHS, занимающаяся вопросами безопасности средств передвижения, присудила японскому кроссоверу Infiniti EX35 максимальный балл после соответствующего тестирования.

Автомобиль получил высокие оценки безопасности водителя и пассажиров при ударе сбоку, сзади и спереди и присоединился к родственным моделям М37 и М56, которые тоже заработали хорошие оценки. Infinity EX35 оснащен электронной системой стабилизации, усиленной крышей и несколькими подушками безопасности, которые защищают чуть ли не каждую часть тела всех людей, присутствующих в салоне. В этом им помогают специальные ремни безопасности.

Дополнительные меры безопасности, присутствующие в Infiniti EX35 — это системы контроля тяги и работы двигателя, датчики давления в шинах и специальные крепления на креслах, предназначенные для детей. Но этих систем недостаточно, чтобы автомобиль получил наивысшие оценки. Поэтому Infiniti встроила в EX35 системы по контролю за пересечением сплошной разметки на дороге, круиз-контролем с искусственным интеллектом и датчиками, контролирующими дистанцию между автомобилями, не говоря уже об умном помощнике, активирующемся во время торможения.

В Infiniti EX35 есть еще один набор датчиков, позволяющий избежать столкновения во время перестройки между рядами. Они сканируют так называемую «слепую зону» на наличие там другого автомобиля и предупреждает водителя о его присутствии сначала световым индикатором, а при включении поворота еще и звуковым сигналом.

Руководство Infiniti гордится тем, что кроссовер EX35 получил столь высокие баллы от авторитетной организации IIHS. «Мы очень рады получить очередной рейтинг Top Safety Pick. Как и все автомобили Infiniti, EX35 разработан для того, чтобы предложить водителю и пассажирам чувство безопасности во время движения. Именно поэтому наши модели так хорошо оснащены в техническом плане», — высказался вице-президент американского подразделения Infiniti Бен Пур (Ben Poore).

Полная версия